Примерное время чтения: меньше минуты
24

В Югорском госуниверситете работает комната матери и ребенка

В будущем в стенах университета молодые родители смогут получать консультации профильных специалистов.
В будущем в стенах университета молодые родители смогут получать консультации профильных специалистов. Пресс-служба губернатора Югры
Югра, 23 января - АиФ-Югра.

По нацпроекту «Семья» в Югорском государственном университете созданы комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей. Это позволит молодым родителям совмещать учебу и работу с материнством и отцовством в комфортных условиях, рассказал подписчикам в социальных сетях губернатор Югры Руслан Кухарук.

Глава региона посетил вуз, пообщался с малышами и их родителями.

«Одному из детей сегодня исполнилось 2 года, поздравил с днем рождения маленького Диму и его маму Любовь — студентку 2 курса Высшей нефтяной школы ЮГУ. Уверен, комната матери и ребенка в Югорском государственном университете станет теплым и полезным пространством для многих студенческих семей», — написал губернатор.

В будущем в стенах университета молодые родители смогут получать консультации профильных специалистов, принимать участие в групповых и индивидуальных мероприятиях, направленных на общее развитие ребенка.

«Считаю важным создать подобные центры поддержки во всех вузах нашего региона», — подчеркнул Руслан Кухарук.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах