Сургут, 15 января – АиФ-Югра. По сравнению со старым центром, площадь нового выросла в 8 раз. Средства были выделены из областного бюджета по программе «Сотрудничество». В эту сумму вошло и новое оборудование, к примеру, один только компьютерный томограф стоит 16 миллионов, сообщает ИИ «NewsProm.Ru».
«Стационар у нас рассчитан на 300 коек. Они расположены в пяти отдельно стоящих зданиях, которые соединены между собой теплыми переходами. Эти здания функционально разные: здания для детей с компьютерными классами, физиоблоком и игровыми комнатами; есть столовая», — сообщила заместитель главного врача по медицинской части Сургутского окружного клинического противотуберкулезного диспансера Елена Киселева.
«Снижения заболеваемости мы рассчитываем добиться за счет изоляции больных пациентов от здоровых, если человек не находится в контакте с больными — риск заболевания уменьшается. Мы из всего региона будем забирать активных больных, таким образом, население избавится от этой инфекционной опасности», — подчеркнула заместитель главного врача по медицинской части Сургутского окружного клинического противотуберкулезного диспансера Елена Киселева.
На территории диспансера располагаются две раздельные поликлиники — взрослая и детская: административный корпус с отдельным входом для людей, пришедших за справкой фтизиатора, хоспис для пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, корпус для больных с ВИЧ-инфекцией, а также раздельные блоки для больных с открытой и закрытой формой туберкулеза, — пишет «СургутИнформТВ».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть