Примерное время чтения: 1 минута
89

Открытие нового противотуберкулезного диспансера в Сургуте планируется в марте

Сургут, 15 января – АиФ-Югра. По сравнению со старым центром, площадь нового выросла в 8 раз. Средства были выделены из областного бюджета по программе «Сотрудничество». В эту сумму вошло и новое оборудование, к примеру, один только компьютерный томограф стоит 16 миллионов, сообщает ИИ «NewsProm.Ru»

«Стационар у нас рассчитан на 300 коек. Они расположены в пяти отдельно стоящих зданиях, которые соединены между собой теплыми переходами. Эти здания функционально разные: здания для детей с компьютерными классами, физиоблоком и игровыми комнатами; есть столовая», — сообщила заместитель главного врача по медицинской части Сургутского окружного клинического противотуберкулезного диспансера Елена Киселева.

«Снижения заболеваемости мы рассчитываем добиться за счет изоляции больных пациентов от здоровых, если человек не находится в контакте с больными — риск заболевания уменьшается. Мы из всего региона будем забирать активных больных, таким образом, население избавится от этой инфекционной опасности», — подчеркнула заместитель главного врача по медицинской части Сургутского окружного клинического противотуберкулезного диспансера Елена Киселева.

На территории диспансера располагаются две раздельные поликлиники — взрослая и детская: административный корпус с отдельным входом для людей, пришедших за справкой фтизиатора, хоспис для пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, корпус для больных с ВИЧ-инфекцией, а также раздельные блоки для больных с открытой и закрытой формой туберкулеза, — пишет «СургутИнформТВ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах