Пациенты БУ «Няганская городская детская поликлиника», пришедшие на прививку, получают за визит игрушку.
Напомним, проект «Коробка храбрости» для пациентов прививочного кабинета реализуется с 2018 года. Со временем регулярное шефство над «Коробкой храбрости» взял коллектив спортивной школы им. Орловского. Первый взнос няганские спортсмены уже сделали.
По словам фельдшера кабинета профилактики Светланы Авдеевны, в настоящий момент коробка полна игрушек, однако не бесконечна. «Надеемся, что другие общественники Нягани также откликнутся на благое дело, и «коробка храбрости» не будет пустовать, а продолжит радовать малышей. Игрушки из «Коробки храбрости» пластмассовые, а значит они безопасны, так как регулярно будут дезинфицироваться», – говорит медик.
Сейчас в больнице проходит вакцинация детского населения. И каждый, кто посетит прививочный кабинет, получит не только защиту для своего организма от заболеваний, но и хорошее настроение от полученного подарка.
«Я думаю, что маленьким пациентам вручение игрушки послужит утешением после небезболезненной процедуры и своеобразной наградой за смелость. Не зря говорят, храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх», – отмечает главный врач БУ «Няганская городская детская поликлиника» Ирина Лазарива.