Звания лучшего врача России удостоена Людмила Анищенко из Ханты-Мансийска, сообщили в мэрии города.
Медик руководит Региональным сосудистым центром ОКБ, заведующая неврологическим отделением. Людмила Анищенко вошла в состав группы специалистов, удостоенных главной медицинской премии «Признание» за создание принципиально нового направления в медицине — трехуровневой системы помощи пациентам с инсультами.
Людмила Ивановна отдала медицине 41 год. Из них 23 года работает в Окружной клинической больнице Ханты‑Мансийска. За большой вклад в медицину врач получила большое количество наград. В том числе, нагрудный знак «Отличник здравоохранения» и звание «Заслуженный работник здравоохранения Югры».
Как ugra.aif.ru сообщил ранее, в преддверии Дня России жителей Югры отметили государственными наградами. В стенах Национального центра «Россия» губернатор Руслан Кухарук отметил заслуги жителей округа, присудив им высокие государственные знаки отличия. Среди награжденных — герои СВО, выдающиеся представители нефтегазовой отрасли, экономики, строительства, медицины, образования, науки, культуры и экологии.