В Югре все показатели по снятию ограничительных мер соответствуют первому этапу. Об этом сообщила губернатор Наталья Комарова на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Она также отметила, что для принятия решения о поэтапном снятии ограничений, тенденция снижения распространения инфекции должна быть устойчивой в течение 7-8 дней.
Напомним, отмена ограничительных мер проходит в три этапа и по трем показателям – коэффициент распространения инфекции, показатель охвата тестированием населения и наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию.
Ранее глава округа во время онлайн-встречи с президентом Владимиром Путиным говорила, что коэффициент распространения выше, чем необходимо для снятия ограничений первого этапа. Однако в то же время два других показателя выше, чем это требуется для первого, второго и третьего этапов.