(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
144

В Сургуте из 7 тысяч заболевших ОРВИ почти 70 % составляют дети

Сургут, 15 февраля - АиФ-Югра.

В Сургуте из 7 тысяч горожан, заболевших ОРВИ с начала года, почти 70 % составляют дети, сообщили в мэрии города.

«В Сургуте ситуация с заболеваемостью ОРВИ находится на контроле

С начала года за медпомощью обратились более 7 тысяч сургутян с признаками ОРВИ, из них боле 68 % – это дети», – пояснили в мэрии.

В ведомстве добавили, что повышенная заболеваемость ОРВИ в зимнее время типична. Она находится на контроле специалистов и Роспотребнадзора по Сургуту. В городе усилили меры профилактики: проводится дезинфекция на объектах, обеззараживание воздуха с помощью специальных установок. Организован утренний фильтр сотрудников в детских садах, школах, сузах и вузах, регулярно проветриваются помещения.

Как отмечают врачи, в сезон простуд наиболее часто горожане болеют ОРВИ, гриппом А и В и внебольничной пневмонией. Пациентам рекомендовано обращаться к специалистам, как только появятся первые симптомы заболевания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах