Примерное время чтения: меньше минуты
149

В Югре из-за вспышки ОРВИ перевели на дистант школьников и студентов

В школах и ссузах много заболевших простудными вирусами.
В школах и ссузах много заболевших простудными вирусами. freepik.com
Югра, 22 января - АиФ-Югра.

В Югре из-за повышенной заболеваемости ОРВИ отправили на удаленное обучение школьников и студентов, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

«В связи с заболеваемостью ОРВИ на третьей неделе приказами по образовательной организации переведены на дистанционные формы обучения 22 класса в 3-х школах двух муниципальных образования Югры и 1-ой группы колледжа», – рассказали в Роспотребнадзоре.

За последнюю неделю в округе зарегистрировано 62 случая ОРВИ на 10 тыс. населения. Это выше предыдущей недели на 61,4%. Больше всего заболевших среди детей от 0 до 2 лет, таких случаев 283 на 10 тысяч населения. Управление Роспотребнадзора по Югре рекомендовало руководителям всех образовательных организаций проводить профилактику в помещениях учебных заведений: обезораживать воздух, делать влажную уборку, утренние фильтры с контролем температуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах