За период с 31 декабря 2025 года по 2 января 2026 года в медицинские организации Югры с различными травмами обратились 610 югорчан, из них 130 детей. Об этом рассказал директор депздрава округа Роман Паськов.
Так, были госпитализированы 72 человека, в том числе 8 детей.
«В большинстве случаев — травмы бытового и уличного характера, включая падения, ушибы и растяжения. Зафиксированы единичные случаи травм при использовании пиротехники. Всем пациентам помощь оказана своевременно и в необходимом объёме», — уточнил руководитель департамента здравоохранения.
В этот же период бригады скорой медицинской помощи отработали 275 вызовов по поводу травм. Вызовы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, составили 9 случаев.
«Новогодние каникулы продолжаются, и я ещё раз прошу югорчан быть внимательными к своему здоровью и безопасности: соблюдать элементарные правила дома и на улице, не оставлять детей без присмотра, ответственно относиться к использованию пиротехники и помнить, что алкоголь значительно повышает риск получения травм», — написал Паськов в своих соцсетях.
Медицинские организации Югры и служба скорой медицинской помощи продолжают работать в усиленном режиме.