Сургут, 13 марта АиФ-Югра. 32-летний мужчина шел после работы домой, в подъезде около квартиры в него выстрелили 6 раз. Три пули попали в голову. Смерть наступила мгновенно.
Трагедия произошла вчера 12 марта в 23:20. Тело убитого обнаружила на лестничной площадке жена.
Следственный комитет по Югре подтверждает, что погибший работал адвокатом в Сургутской коллегии адвокатов. Выясняются все обстоятельства произошедшего, также полиция занимается поисками подозреваемого и собирает информацию о камерах наружного наблюдения, расположенных в районе.
Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман рассказала, что на месте преступления преступник не оставил оружия. Но зато на полу были найдены гильзы. Баллистическая экспертиза покажет, из какого оружия были произведены выстрелы, сообщает ОТРК Югра.
Также Елена Шерман сообщила, что личные вещи погибшего убийца не взял. Рассматривается несколько версий – как личные отношения, так и профессиональная деятельность адвоката.
В пресс-службе СУ СКР по ХМАО сообщают, что на данный момент заведено уголовное дело по факту убийства адвоката (ч.1 ст.105 УК РФ).
Напомним, в прошлом году в Нягани в подъезде своего дома была убита сотрудница администрации города Фарида Долотказина. В женщину стреляли из огнестрельного оружия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть