В Белоярском районе недалеко от сельского поселения Полноват в общине «Самутнел» жители забили тревогу о пропаже местного мужчины. 20 мая он выехал из общины на крытой мотолодке «Амур» по реке Обь в поселок Ванзеват за продуктами и не вернулся. Спасатели КУ «Центроспас-Югория» прибыли к месту вызова, определили район поиска, обследовали район реки Казым и Оби до Ванзевата. Проводили поиск с помощью эхолота и тралением кошками, но ничего не обнаружили.
В Сургутском районе на переправе Юганская Обь недалеко от Фаинского месторождения потерялись рыбаки. Спасатели выехали на повторные поиски 3-х человек, которые перевернулись на лодке в районе Фаинского месторождения в протоке Юганская Обь. Спасатели прибыли к месту вызова, надводным способом обследовали 40 км правого и левого берега протоки Покомас и р. Юганская Обь. Обследование места предполагаемого утопления с использованием ТНПА «Сеймор» оказалось невозможым, из-за сильного течения и отсутствия видимости. 1 июня изготовили волокуши для траления, и обследовали водную акваторию 50х600м. 2 июня спасатели обследовали надводным методом береговые линии протоки Покомас, р. Юганская Обь 45 км. Принято решение о приостановлении поисковых работ до выяснения новых обстоятельств происшествия и спада уровня воды в протоке Покомас и р. Юганская Обь.
В Кондинском районе недалеко от вахтового поселка Тетерево на озере Спущенном утонул человек. Он выпал из лодки и не смог самостоятельно выбраться. При осмотре акватории озера на резиновой лодке спасатели обнаружили тело утонувшего.
В Кондинском районе спасатели помогали искать мужчину, который ушел с рабочего места, расположенного в 30 км от с.п. Половинка (между с.п. Половинка и г.п. Луговой) в район резервной нити «Красноленинск – Шаим – Конда» 298-311 км. Пропавшего спасателям не удалось найти.
На Вачимском месторождении в Сургутском районе спасатели искали двоих мужчин. Недалеко от нефтяного куста была обнаружена машина пропавших. А на берегу реки спасатели нашли тела мужчин. Причины смерти и обстоятельства выясняются.
В Ханты- Мансийском районе (857 км а/д Ханты- Мансийск – Тюмень) в болоте был обнаружен автомобиль. Водителя на месте ДТП не было, доставлен попутным транспортом домой в г. Ханты- Мансийск.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть