Примерное время чтения: 2 минуты
909

В Югре осудили трех мужчин, которые по пьянке убили женщин

ХМАО-Югра, 13 марта - АиФ-Югра.

Трое мужчин в Югре признаны виновными в гибели трех женщин. Преступления были совершены в разное время, но приговоры по ним вынесены на днях.

Так, 39-летний житель Нижневартовска отправится на 12 лет в колонию строгого режима. Как установили следствие и суд, 21 сентября 2014 года он, будучи пьяным, пришел домой к знакомой женщине и попросил денег на бутылку. Женщина ему отказала. Тогда незваный гость начал самостоятельно искать деньги в квартире. Хозяйка попыталась его остановить, но мужчина начал ее избивать. От нескольких ударов кулаком по голове женщина потеряла сознание. Мужчина подумал, что убил ее, и решил инсценировать несчастный случай – он наполнил ванну водой и утопил в ней хозяйку квартиры. Убедившись, что женщина мертва, преступник забрал из квартиры столовый набор и обменял его в ближайшем магазине на бутылку водки. Тело женщины нашел на следующий день ее отец, который пришел к дочери в гости.

К 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 42-летний житель Новосибирска, который 3 ноября 2014 года убил женщину в Мегионе. Он снимал у нее жилье, в тот день крепко выпил и заподозрил хозяйку в краже его вещей. В ходе ссоры он сначала избил женщину на лестничной клетке, а потом вооружился ножом и нанес ей смертельные ранения.

8 лет в колонии строгого режима проведет 32-летний житель Советского. Преступление он совершил еще в декабре 2013 года. Тогда он в жилом вагончике СОТ «Лесовик» распивал спиртные напитки со своей 37-летней знакомой. В ходе застолья возникла ссора, и мужчина жестоко избил женщину. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в реанимации. Преступник же скрылся и впоследствии уехал из России. Однако в сентябре 2014 года он попытался вернуться и был задержан на границе.

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах