Примерное время чтения: 1 минута
595

Перевернулся автобус, который ехал в Ханты-Мансийск. Девять человек ранены

Тюменская область, 24 марта - АиФ-Югра.

Рейсовый автобус, следовавший из Омска в Ханты-Мансийск, перевернулся в Тюменской области.

Авария произошла около часа ночи 24 марта на 48 километре автодороги «Аромашево – Вагай».

По предварительным данным, автобус «Вольво» занесло на повороте. Водитель не сумел выровнять машину, в результате чего автобус пробил металлическое ограждение, съехал в кювет и перевернулся.

В автобусе ехал 31 пассажир. Один из них – 50-летний мужчина – получил травму грудной клетки и переломы ребер, он госпитализирован в больницу села Аромашево. Еще восемь человек отделались ушибами.

Фото: пресс-служба ГИБДД

Водитель автобуса не в первый раз ехал по данному маршруту. Он объяснил сотрудникам ГИБДД, что перед поворотом сбросил скорость, но, очевидно, этого оказалось недостаточно для безопасного движения.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области сообщает, что автобус был исправен, оборудован тахографом и ремнями безопасности в полном соответствии с требованиями.

Напомним, на днях в Югре произошли два ДТП с участием автобусов. 20 марта в Сургуте перевернулась маршрутка с 18-ю пассажирами, пострадали шесть человек. 15 марта в Нижневартовском районе автомобиль ВАЗ-2109 врезался в автобус, который перевозил детей. В результате аварии дети не пострадали, но водитель «девятки» погиб на месте происшествия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах