В период с декабря 2007 года по июль 2010 года мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего 8-летнего сына. При этом злоумышленник угрожал избить ребёнка, если он обо всё расскажет маме.
Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления СКР по ХМАО-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Сургута. Он признан виновным в совершении 5 преступлений - действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с угрозой его применения к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста.
В доказывание вины подсудимого использовались заключения экспертов, показания специалистов – психологов и психиатров, в отношении него проведено психофизиологическое исследование с использованием «полиграфа» (детектора лжи).
В ходе следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором суда насильнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СКР по ХМАО-Югре.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть