Октябрьский район, 27 мая АиФ-Югра. Губернатор Югры Наталья Комарова распорядилась провести проверку по факту пожара, произошедшего в поселке Талинка Октябрьского района.
Пока погорельцев заселили в общежитие, которое находится в частной собственности и уже готовилось к продаже, однако предприниматель временно приютил пострадавших от возгорания, сообщили в ОТРК «Югра».
«Решили вопрос по расселению. Четыре семьи остаются у родственников. Остальным из маневренного фонда глава поселения определил помещения», - сообщил начальник Главного Управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу Александр Тиртока.
Уже известно, что им выплатят компенсацию в 40 тысяч рублей. Кроме того, организован сбор гуманитарной помощи. По факту пожара Няганский межрайонный следственный отдел проводит проверку. Наталья Комарова поручила профильным департаментам выяснить, кому принадлежит дом, сколько людей там проживало, и не был ли он перенаселен.
Напомним, что накануне ночью в поселке Талинка сгорел двухэтажный жилой дом. Огонь унес жизни пяти человек, среди них один ребенок. Еще двое жильцов находятся в больнице. Из сгоревшего здания были эвакуированы 69 человек, из них 11 детей. Один подъезд дома выгорел полностью, другой пожарным удалось отстоять. Эту часть дома администрация сельского поселения собирается восстанавливать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть