Примерное время чтения: 1 минута
599

Глава Югры дала распоряжение провести проверку по факту пожара в Талинке

Октябрьский район, 27 мая АиФ-Югра. Губернатор Югры Наталья Комарова распорядилась провести проверку по факту пожара, произошедшего в поселке Талинка Октябрьского района.

Пока погорельцев заселили в общежитие, которое находится в частной собственности и уже готовилось к продаже, однако предприниматель временно приютил пострадавших от возгорания, сообщили в ОТРК «Югра».

«Решили вопрос по расселению. Четыре семьи остаются у родственников. Остальным из маневренного фонда глава поселения определил помещения», - сообщил начальник Главного Управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу Александр Тиртока.

Уже известно, что им выплатят компенсацию в 40 тысяч рублей. Кроме того, организован сбор гуманитарной помощи. По факту пожара Няганский межрайонный следственный отдел проводит проверку. Наталья Комарова поручила профильным департаментам выяснить, кому принадлежит дом, сколько людей там проживало, и не был ли он перенаселен.

Напомним, что накануне ночью в поселке Талинка сгорел двухэтажный жилой дом. Огонь унес жизни пяти человек, среди них один ребенок. Еще двое жильцов находятся в больнице. Из сгоревшего здания были эвакуированы 69 человек, из них 11 детей. Один подъезд дома выгорел полностью, другой пожарным удалось отстоять. Эту часть дома администрация сельского поселения собирается восстанавливать.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах