Примерное время чтения: меньше минуты
28

В 2025 году при пожарах в Югре погибли восемь детей

Югра, 22 января - АиФ-Югра.

С января по декабрь 2025 года в Югре произошло 1968 пожаров. В них погибли 54 человека, в том числе 8 детей. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

По сравнению с аналогичным периодом 2024 года зарегистрировано снижение количества пожаров на –4,6%, при этом зафиксирован рост числа погибших на 3,8%, в том числе детей в 2,6 раза, а также количества травмированных на 7,1%. Всего в прошлом году пострадали во время различных возгораний 75 человек, в том числе четыре ребёнка.

Специалисты спасли из огня 255 человек, из них 61 несовершеннолетнего. Эвакуированы с места пожара 5822 человека, в том числе 2114 детей.

Горели в основном объекты жилого сектора — 51,8% от общего количества пожаров. Основной причиной пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Поджог составил лишь 3,8% от общего числа возгораний.

За 2025 год наибольшее количество пожаров зарегистрировано в декабре — 229. Наименьшее — в апреле — 130.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах