Примерное время чтения: меньше минуты
26

В Югре назвали предварительную причину пожара, в котором спасли 6 детей

Нижневартовск, 2 сентября - АиФ-Югра.

В Нижневартовске специалисты установили предварительную причину пожара, во время которого спасли шесть детей.

Накануне на улице Северной огнеборцы ликвидировали возгорание в квартире пятиэтажного дома и вывели из дома несовершеннолетних и одного взрослого.

Как выяснили специалисты на месте происшествия, предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

«17-летняя девушка пыталась разжечь биокамин с использованием специальной жидкости, в результате чего загорелась занавеска, и огонь быстро распространился по комнате», — рассказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Югре Владислав Гилев.

В МЧС напоминают, что надо быть предельно осторожными при использовании жидкостей для розжига и соблюдать инструкцию к отопительным приборам, не оставлять открытый огонь и работающие устройства без присмотра.

В случае обнаружения возгорания нужно сообщить по номеру 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах