В Нижневартовске специалисты установили предварительную причину пожара, во время которого спасли шесть детей.
Накануне на улице Северной огнеборцы ликвидировали возгорание в квартире пятиэтажного дома и вывели из дома несовершеннолетних и одного взрослого.
Как выяснили специалисты на месте происшествия, предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
«17-летняя девушка пыталась разжечь биокамин с использованием специальной жидкости, в результате чего загорелась занавеска, и огонь быстро распространился по комнате», — рассказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Югре Владислав Гилев.
В МЧС напоминают, что надо быть предельно осторожными при использовании жидкостей для розжига и соблюдать инструкцию к отопительным приборам, не оставлять открытый огонь и работающие устройства без присмотра.
В случае обнаружения возгорания нужно сообщить по номеру 112.