Примерное время чтения: меньше минуты
17

Власти Югры готовятся к пожароопасному сезону

pvproductions / freepik
Югра, 25 февраля - АиФ-Югра.

Югра готовится к противопожарному сезону. Все населенные пункты находятся под защитой федеральной и региональной противопожарной службы, ведомственной пожарной охраны, а также добровольных пожарных команд из числа казачьих обществ, рассказал в своих социальных сетях губернатор региона Руслан Кухарук.

Глава округа доложил о готовности ХМАО к паводковому и пожароопасному периоду 2026 года на заседании коллегии по вопросам безопасности, которую провел полпред президента России в УрФО Артём Жога.

В округе сформирована группировка сил из почти 2 тыс. человек, 704 единиц техники и 4 тыс. единиц оборудования и снаряжения.

Власти региона утвердили 19 маршрутов авиапатрулирования протяженностью 10 тыс. км, закупили современное пожарно-техническое оборудование и расширили использование системы «Лесохранитель», которая включает в себя 144 камеры видеонаблюдения (+50 камер).

Ситуация постоянно мониторится. По результатам инспекций, запланированных на март совместно с Главным управлением МЧС России по Югре, на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям будут официально представлены и разъяснены все необходимые установки и требования для муниципалитетов и ответственных организаций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах