Примерное время чтения: меньше минуты
116

Мошенники украли у югорчан за 8 месяцев этого года 900 млн рублей

Алена Таскаева / АиФ
Югра, 23 сентября - АиФ-Югра.

У жителей Югры за 8 месяцев этого года мошенниками было похищено более 900 млн рублей. Об этом сообщили в УМДВ РФ по региону.

Деньги были выманены посредством телефонной связи и через мессенджеры. Сотрудник полиции Югры встретилась с трудовыми коллективами региона и рассказала о самых распространенных случаях обмана людей. Мошенники часто представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов или иных госструктур, чтобы вызвать у человека доверие и побудить к поспешным и необдуманным действиям.

Представитель полиции подчеркнула, что работники банков и госорганов никогда не запрашивают по телефону коды из СМС‑сообщений, персональные данные или банковские реквизиты, а тем более не просят переводить деньги на какие‑либо счета. Важно запомнить: «безопасных счетов» не существует.

Полицейские призывают югорчан сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Если человека пытаются обмануть либо он уже стал жертвой мошенников, необходимо сразу позвонить в полицию по телефону: 102 или 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах