Примерное время чтения: 2 минуты
516

Сильный штормовой ветер оставил без света два посёлка в Сургутском районе

Сургут, 1 апреля АиФ-Югра. Сильнейший штормовой ветер с порывами до 20 метров в секунду бушует сегодня в Сургуте и Сургутском районе.

Так, стихия повредила линии электропередачи в посёлках Лесной и Юность. Без света остались в общей сложности 500 человек. Энергоснабжение постепенно восстанавливают. Кроме того в одном из домов по проспекту Ленина сильным порывистым ветром вырваны 2 балконные рамы.

Как рассказывает очевидец происшествия, пострадало в общей сложности от 6 до 8 автомобилей. По улице 30 Лет Победы строительный мусор упал на 2 припаркованных авто. Также ветром повреждено около 10 рекламных конструкций, более 20 потеряли свое полотно, сообщили на городском портале «О, Сургут». Во дворе дома по адресу Кушникова,73 повреждено несколько машин, в них выбиты стекла. А сам дом уже лишился большей части обшивки кровли. Шифер с крыши срывает целыми пластами, сообщили в СургутИнформТв

По предварительной информации от стихии никто не пострадал.

Такая погода сохранится в Югре на весь день. По данным синоптиком, сегодня в округе ожидается очень сильный ветер южных направлений порывами 23-28 м/с, сильные осадки в виде снега, мокрого снега, по восточным районам с дождем, метель, гололедные явления. Температура воздуха ночью и днем +1,-4 °С, по востоку до +7 °С, по западным районам -7,-12 °С, ночью при прояснениях до -20 °С. В связи с этим спасатели КУ «Центроспас-Югория» рекомендуют югорчанам воздержаться от дальних поездок, выездов за город.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах