Примерное время чтения: 2 минуты
326

Житель Пыть-Яха в одиночку обезвредил вооруженных преступников

Татьяна Меель / АиФ
Пыть-Ях, 8 декабря - АиФ-Югра.

Житель Пыть-Яха в одиночку обезвредил двух вооруженных преступников, которые попытались ограбить магазин.

Как сообщили городском ОМВД, разбойное нападение на один из продуктовых магазинов в Пыть-Яхе было совершено в первые дни декабря. Ворвавшись в маске с ножом в руках, злоумышленник напал на 45-летнюю продавщицу, а второй соучастник преступления тем временем наблюдал из тамбура магазина за окружающей обстановкой на улице. Мужчина зашел за прилавок и под угрозой применения ножа потребовал от женщины-продавца передачи денежных средств. В кассе находилось 600 рублей, которые потерпевшая передала нападавшему.

В это время в круглосуточный магазин направлялся житель города. Увидев происходящее, молодой человек не растерялся, оттолкнул подозреваемого, державшего входную дверь, и забежал в магазин. Второй подозреваемый оказал сопротивление, но молодому человеку удалось выбить нож из рук злоумышленника и освободить женщину.

Затем один из грабителей скрылся с места преступления. Вскоре он был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции сотрудниками вневедомственной охраны. По данному факту возбужденного уголовное дело, подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах