Жительница Мегиона вышла на улицу в купальнике с надувным кругом, чтобы искупаться в луже. Таким образом женщина хотела привлечь внимание городских властей к глубоким лужам на дорогах.
После публикации видео в социальных сетях началось обсуждение проблемы подтопляемости в городе с участием представителей мэрии. На кадрах ролика видно, что девушка в купальнике выходит на середину большой лужи и кладет на воду надувной круг. Далее она садится на него.
В комментариях под постом представители администрации города сообщили, что знают о проблемном участке. В это месте самая низкая точка в микрорайоне.
«Вопрос обсуждали с жителями в прошлом году и было принято системное решение. Планируется установка локальных очистных сооружений с водоотводом. В прошлом году были смонтированы стоки, в этом году в весенне-летний период установят очистные сооружения, систему зациклят и таким образом будет обеспечен нормальный водоотвод с этой территории», – уточняет группа «Официальный Мегион».
До завершения работ будет производиться откачка воды. В этом году откачку делали уже несколько раз. На этой неделе службы работают практически каждый день.