На днях у реки в Советском районе были найдены обгоревшие тела троих мужчин. Их обнаружил родственник одного из погибших. Как они там оказались и что привело к гибели, сейчас выясняют правоохранительные органы региона.
Жена доставила и бросила
23 января в Единую дежурную диспетчерскую службу Советского района поступило сообщение о том, что на родовых угодьях, которые находятся в 110 км от поселка Алябьевского в сторону реки Тапсуй, обнаружена сгоревшая изба с человеческими останками. На место происшествия выехала следственно-оперативна группа. Она провела проверку, изучила детали инцидента.
У следствия много вопросов
Пока эта история запутанна, и у оперативников много вопросов. Кто еще был причастен к происшествию, почему загорелась изба, зачем погибших привезли туда. На эти и другие вопросы будут даны ответы во время следствия.

По предварительной информации, погибшие оказались жителями поселка Пионерского Советского района. Это 33-летний мужчина и двое молодых людей, одному из которых было 20 лет, другому 18. Идентифицировать тела не представляется возможным в связи с разрушительным воздействием пламени. О том, что погибли именно приехавшие люди, установлено со слов родственников. Предстоит проведение экспертиз.
«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, причин пожара, а также смерти мужчин, расследование продолжается», – соообщили в СУ СКР по Югре.
Погибшие оказались жителями поселка Пионерского Советского района
Кстати, подобный случай не первый в округе. Ранее уже были отмечены факты, когда охотники погибали в избушках из-за элементарного несоблюдения правил безопасности.