Примерное время чтения: 1 минута
56

СК возбудил дело в отношении школьника, который пришёл в гимназию с топором

Советский , 10 февраля - АиФ-Югра.

Следователи возбудили уголовное дело после ЧП в Советском. 14-летний школьник пришел в гимназию с пистолетом и топором. Подозреваемого задержали, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СКР по Югре.

По версии следствия, вечером 9 февраля подросток пришёл в образовательное учреждение с рюкзаком, в котором были спрятаны пневматический пистолет, нож и топор. Ранее семиклассник угрожал нескольким ученикам.

«Преступные намерения не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам — один из преподавателей забрал у подростка рюкзак и вызвал на место правоохранительные органы», — говорится в сообщении Следкома.

Возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 30, п. А ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство. Пострадавших нет.

Следователи проверят школьную безопасность, дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за организацию пропускного режима в учреждении, обеспечение безопасности учащихся.

Ранее ugra.aif.ru сообщал, что глава Советского района Евгений Буренков рассказал о безопасности в учебных заведениях. Руководство школы совместно с психологами работает с учениками и родителями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах