В Нефтеюганском районе получили травмы два человека в автоаварии с большегрузом, сообщили в ГИБДД Югры.
ДТП произошло 25 июня около 21:38 на 770 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. По предварительным данным, 47-летний водитель «Камаз» на нерегулируемом перекрестке поворачивал налево и не предоставил преимущество в движении. Таким образом он создал помеху ехавшему навстречу Ford. Эта машина впоследствии наехала на столб освещения.
В результате ДТП 24-летний водитель Ford и его 22-летний пассажир получили травмы.
По информации ГИБДД Югры, всего в округе за сутки зарегистрировано 6 ДТП, в которых 5 человек погибли и 4 получили травмы. Инспекторы задержали 8 водителей с признаками опьянения. За выезд на полосу встречного движения привлечено 37 водителей и 25 — за нарушение правил перевозки детей.