Примерное время чтения: меньше минуты
57

В Нефтеюганском районе водителя могут посадить на год за покупку прав

фото Александры Кравченко / АиФ
Югра, 1 октября - АиФ-Югра.

В Нефтеюганском районе заведено уголовное дело на водителя, который ездил с купленными правами, сообщили в УМВД РФ по Югре.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Одна из санкций статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до года.

Ранее 45-летнего мужчину на машине JAC остановили автоинспекторы на 826 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск». При проверке документов водитель предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у полицейских сомнения. Документ забрали. Экспертиза подтвердила, что права не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения специальных средств защиты водительским удостоверениям, выпускаемым на территории РФ.

Как выяснилось, мужчина купил права через один из мессенджеров за 75 тысяч. Водительское удостоверение ему прислали курьерской службой доставки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах