В Нягани прокуратура добилась выплаты сотрудникам частной организации зарплаты в 1 млн рублей, сообщили в прокуратуре Югры.
Прокуратура города провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью.
«В ходе надзорных мероприятий установлено, что перед 74 работниками организации за январь 2026 года образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 1 млн рублей», — отметили в ведомстве. Чтобы восстановить нарушения трудовых прав югорчан прокурор города внес руководителю общества представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре работникам фирмы за полгода не выплатили зарплату почти на 3 млн. 18 работников не получали положенную по закону зарплату с января 2024 по август 2025 года. Сумма долга у коммерческой организации составила более 2,8 млн рублей. Вопрос погашения задолженности находится на контроле руководства следственного управления.