В Нягани нетрезвый угонщик без прав попался полицейским. Автомобиль застрял в снегу. Документов на право управления машиной и на само транспортное средство у водителя не оказалось.
По информации УМВД по Югре, хозяйка оставила «Ладу Приору» на станции техобслуживания. Её угнали. Выяснилось, что за рулём находился 31-летний работник СТО, взявший автомобиль без спроса.
«При проверке личности нарушителя установлено, что ранее мужчина дважды был лишён права управления транспортными средствами. Кроме того, у молодого человека имелись признаки опьянения. Проведённое освидетельствование подтвердило наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе, результат показал 1,7 мг/л», – рассказали подробности в пресс-службе полиции Югры.
Возбуждено головное дело. Кроме того, нарушитель привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.