В Пыть-Яхе задержан мужчина, подозреваемый в умышленном повреждении автомобиля бывшей супруги. Об этом сообщает УМВД по Югре.
41-летний югорчанин развелся с женой более 15 лет назад. Он попытался связаться с ней накануне инцидента – написал сообщение в мессенджере. Но женщина заблокировала его, что сильно разозлило бывшего мужа.
В день совершения преступления подозреваемый выпил алкоголь и в порыве злости оторвал дверные ручки автомобиля экс-супруги. Женщина написала заявление в полицию.
Ущерб был оценен в 21 тысячу рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение имущества. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.