Примерное время чтения: 1 минута
29

В Сургуте выявили несколько фактов незаконной торговли фруктами на улице

Ирина МАЛИНА / АиФ
Югра, 10 июля - АиФ-Югра.

Представители мэрии Сургута совместно с полицейскими провели рейд в городе по выявлению незаконной торговли.

Как сообщает канал «Мегаполис», во время рейда обнаружены факты незаконной торговли фруктами, медом, свежим мясом.

В городе стоят фуры и палатки с разными товарами. Часто бизнесмены торгуют нелегально. Они незаконно ставят ларьки на муниципальной земле, не имея сертификата качества продукции.

По данным мэрии, такие рейды проводятся круглогодично по средам. «Мы приглашаем на протоколы, выдаем уведомления. Если, конечно, у них есть желание, — приходят. Если нет, то составляем протокол без них. Передаем документы в административную комиссию, они там уже рассматривают», — рассказала главный специалист отдела контрольного управления администрации Сургута Светлана Жидяева.

Летом, как правило, выявляются нарушения по торговле сезонными продуктами. Бизнесмены привозят в город ягоды, арбузы, дыни. Горожане жалуются в мэрию, что продукция может быть даже немного подгнившей. Эти сведения передаются в Роспотребнадзор.

По правилам, предприниматели должны согласовывать с администрацией «точку продажи» на карте муниципалитета. Недобросовестные продавцы за нарушения наказываются штрафом в размере 3 тысяч рублей, за повторное нарушение — 5 тысяч рублей.

Отметим, с начала года в Сургуте составлено уже около 150 протоколов на нерадивых бизнесменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах