В Советском районе на загородной трассе полицейские остановили иностранца, который объявлен в федеральный розыск, сообщили в УМВД РФ по Югре.
Задержанного передали инициатору розыска. Суд постановил заключить его под стражу.
21-летний гражданин оказался представителем одной из стран ближнего зарубежья. Он разыскивается правоохранителями по подозрению в совершении преступления. В январе этого года мужчина, управляя автомобилем в Екатеринбурге, совершил ДТП. По этому факту в мае следователи завели уголовное дело. Фигуранту наложили запрет на выезд из России.
Кроме того, при проверке полицейские установили, что иностранец с июля этого года проживает в России без постановки на миграционный учет по месту пребывания. Нарушителя привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Он наказан административным штрафом на сумму 2000 рублей и будет выдворен за пределы РФ.
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, из Нижневартовска выдворят около 10 иностранцев. Нарушения были выявлены полицейскими во время рейда.