В Советском районе Югры благодаря вмешательству окружной прокуратуры педагоги получили доплаты за сверхурочную работу, сообщили в ведомстве.
«Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства. Установлено, что 282 работникам образовательных учреждений Советского района не производились доплаты за внеурочную деятельность», — рассказали в прокуратуре Югры.
После проверок прокуратура вынесла руководителям десяти образовательных учреждений представления с требованием возместить материальный ущерб перед сотрудниками.
В результате действий надзорного органа педагогам сделали перерасчет по зарплате и заплатили за их труд средства на общую сумму 5 млн рублей.
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Нефтеюганске будут судить руководителя фирмы за невыплату зарплаты. Межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя фирмы грузоперевозок.