Примерное время чтения: 1 минута
30

В Югре в выходные в водоемах утонули три человека

Югра, 27 июля - АиФ-Югра.

На водоемах Югры за выходные дни зафиксировано четыре происшествия, в которых погибли три человека, сообщили в МЧС Югры.

В Сургуте во время патрулирования акватории реки Сайма спасли ребёнка 2014 года рождения, который оступился и упал в воду. Мальчик в медпомощи не нуждался.

В тот же день в поселке Сингапай, на карьере в СНТ «Сингапай» по улице Озёрной во время купания утонул мужчина 1977 года рождения. Погибшего вытащили из воды.

В Кондинском районе в ЕДС поступило сообщение о том, что во время купания в озере «Светлой Воды» возле поселка Супра утонула женщина 1982 года рождения.

Еще одно трагическое происшествие на воде произошло в Сургутском районе на реке Пим. Утонул мужчина, который плыл в лодке в составе шести человек. Его ищут спасатели.

По всем ЧП на воде следователи проводят проверки, они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как отметили в МЧС Югры, с начала купального сезона на водных объектах региона зафиксировано 44 происшествия. Число погибших достигло 33 человек, среди них — шесть детей. При этом спасателям удалось сохранить жизнь 25 людям, в том числе шести несовершеннолетних.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах