В больнице Сургута накануне умер девятилетний мальчик, который чуть не утонул во время урока физкультуры в школе №31, сообщает NEFT.
Ребенок больше месяца находился в реанимации в тяжелом состоянии. Медики делали все возможное, но спасти мальчика не удалось.
Как «АиФ-Югра» писал ранее, печальное происшествие случилось месяц назад в бассейне школы №31. По версии следствия, дети играли в воде. Один из мальчиков не смог самостоятельно выплыть. В итоге он находился под водой больше минуты. Ему оказали помощь находившиеся рядом взрослые и вытащили из бассейна. Ребенок был экстренно госпитализировал, долго находился на ИВЛ.
По результатам проверки прокуратурой и СК, двум учителям физкультуры, которые проводили трагический урок, предъявили обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан», им запретили работать и пользоваться интернетом.
Кроме того, 11 марта покинула свой пост директор 31-й школы Оксана Басистюк.
В настоящее время расследование продолжается.