В Нижневартовском районе проводится проверка по факту попытки поджога служебного автомобиля сотрудника полиции.
Ранее судимый за хулиганство и побои житель поселка Аган решил отомстить участковому полицейскому и поджечь его автомобиль.
Пока сотрудник правоохранительных органов МОМВД России «Нижневартовский» опрашивал служащего образовательного учреждения, злоумышленник на снегоходе подъехал к патрульной машине, поставил под нее канистру с горючим и поджег ее. Блюстителю порядка сообщили, что его служебный транспорт пытаются поджечь неизвестный.
Возгорание предотвратили свидетели. Машина не пострадала, остались лишь следы копоти на пороге машины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.
Как выяснилось, поджигателем оказался 37-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Более того, недавно по отношению к нему было возбуждено уголовное дело, за нанесение побоев бывшей жене. Очевидцы и нарушитель закона дают показания. Мотивы преступления выясняются.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В Сургуте приговорили мужчину на 16 лет за поджог балка с людьми
В Югре ревнивая жена подожгла бывшую сожительницу мужа
Штраф за поджог своего автомобиля грозит «звезде интернета»
В Сургуте разыскивают поджигателей дорогих иномарок
В Мегионе за угон авто осуждены четверо молодых людей