В Сургуте усилили меры безопасности в школах в связи с поступившей накануне информацией о якобы готовящемся теракте в школе № 9.
Это сообщение было опубликовано накануне в одном из родительских чатов. Его написал анонимный пользователь.
Как рассказала одна из родительниц, неожиданное известие заставило паниковать и взрослых, и детей, которые даже отказываются идти в школу.
![Инцидент произошел 22 октября](https://aif-s3.aif.ru/images/025/910/a2c6e56a17bc5ab064c169ec80b4a650.jpg)
«Проверкой занималось ФСБ. Школу обследовали. Ничего не нашли. Контрольно-пропускные меры усилены не только в школе № 9, но и во всех других образовательных учреждениях города», — сказал Алексей Дренин.
Кроме того, правоохранительные органы Сургута организовали проверку по факту появления в родительских чатах сообщений о готовящемся теракте в школе.