В Сургуте полицейские задержали двух подростков, которые угнали автомобиль «Volkswagen». Как сообщили в Управлении Росгвардии по Югре, злоумышленниками оказались мальчики подросткового возраста 11 и 13 лет.
Информация о случившемся поступила в Сургутскую вневедомственную охрану. Было сообщено, что водитель автомобиля «Volkswagen Touareg» нарушает правила дорожного движения и не останавливается по требованию сотрудников полиции. Машину преследовали несколько нарядов полиции, которые двигались по проспекту Мира в сторону проспекта Ленина.
Росгвардейцы заметили автомобиль с подростками возле дома 31 на ул. Нефтяников. Установлено, что накануне несовершеннолетние угнали автомобиль от одного из домов на проспекте Мира. А несколькими днями ранее ночью 13-летний подросток угонял ВАЗ-2114.
Для разбирательства в инциденте были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы УМВД России по Сургуту и родители несовершеннолетних. Полицейские выяснят, как подросткам удалось проникнуть в машину и другие обстоятельства.
В Сургутском районе мужчина угнал машину, чтобы «покататься»
В Нижневартовске мужчина угнал пассажирскую маршрутку
Подросток из Сургутского района угнал автомобиль
Угонщик из Радужного врезался в ограждение, проехав 30 метров