В Сургуте погибли трое человек от наркотиков, которые распространяли полицейские, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Югре.
По информации ведомства, этим сотрудникам предъявили обвинение в совершении преступлений, возбуждены уголовные дела.
Раскрыть преступление и выявить причастность к их совершению смогли сотрудники подразделений собственной безопасности УМВД России по Югре.
Во время следствия удалось выяснить, что двое сотрудников полиции Сургутского района, одной из которых оказалась жительница Сургута 32 лет, приобрели партию наркотиков, а затем продали ее.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Югре, в ходе обыска, который провели по месту жительства одного из обвиняемых, был обнаружен, а затем изъят синтетический наркотик, масса которого - более 13 граммов. А несколькими часами ранее при проведении личного досмотра подельницы обвиняемого обнаружили и изъяли два свертка с синтетическим наркотическом средством массой 0,62 грамма. В доме, где проживала женщина, нашли также более двух десятков подготовленных для реализации свертков.
Как выяснилось, роковую партию наркотиков продала погибшим именно женщина. Сейчас полицейским предъявлено обвинение, в отношении них возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Обвиняемые под стражей, ведется следствие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть