Примерное время чтения: меньше минуты
90

Югорчанин лишился более 300 тысяч за снятие порчи по интернету

Югра, 7 июля - АиФ-Югра.

Житель Ханты-Мансийска перевел дистанционным мошенникам за снятие порчи 327 000 рублей, сообщили в УМВД РФ по Югре.

41-летний горожанин рассказал полицейским, что искал в интернете информацию о процедуре развода и, возможно, оставил заявку на консультацию на одном из сайтов.

«Через мессенджер с ним связался неизвестный и предложили гадание за 2 000 рублей. После «диагностики» мужчине сообщили о наличии порчи и предложили снять ее за 36 000 рублей. Для «откупа» от негативного воздействия потребовали перевести 276 000 рублей, пообещав вернуть их после проведения ритуала», – рассказали в ведомстве.

Затем жителю Ханты-Мансийска отказали в возврате денег и потребовали еще 200 000 рублей. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников.

По этому факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре пенсионеру через суд вернули украденные аферистами полтора миллиона рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах