66-летнюю пенсионерку из Лангепаса мошенники развели на крупную сумму денег в 7 миллионов рублей, сообщили в УМВД РФ по округу.
Женщина пожаловалась на аферистов в полицию.
Как выяснилось во время следствия, потерпевшей позвонила якобы сотрудник портала «Госуслуги» и сообщила, что аккаунт пенсионерки взломан, и что от ее имени оформлена гендоверенность на распоряжение всем имуществом. Для ее аннулирования собеседница рекомендовала связаться с представителями федерального ведомства.
Далее женщина продала автомобиль за 1 700 000 рублей после следующего звонка мошенника и перевела деньги на указанные счета.
Кроме того, женщина заняла у коллег 250 000 рублей и отправила их по номеру телефона неизвестному получателю.
Следователи завели по этому факту уголовное дело. Изучаются все детали происшествия.