Примерное время чтения: меньше минуты
29

За неделю жители Югры перевели мошенникам 55 млн рублей

@freepic.diller / freepik.com
Югра, 18 апреля - АиФ-Югра.

За неделю аферисты выманили у югорчан 55,7 млн рублей. Полиция региона зафиксировала 117 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом.

По информации УМВД по Югре, житель Урая потерял свыше 6 млн рублей, поверив неизвестным с фейковой инвестиционной платформы. Ведется расследование.

В Сургутском районе полицейские предъявили обвинение в мошенничестве уроженцу Приморского края. Мужчина обманул покупателя из Югры, продав несуществующий товар – красную икру рыбы «кета» с завода полуострова Камчатка. Получив предоплату в размере 74 тыс. рублей, он перестал отвечать на сообщения, оставив лянторца ни с чем. Возбуждено уголовное дело.

В полиции напоминают, что «безопасных», «резервных» или «специальных» счетов не существует. По любым вопросам нужно самостоятельно обращаться в свой банк по номеру телефона, указанному на его официальном сайте или на обороте банковской карты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах