Жюри конкурса на лучшую эмблему в рамках муниципального этапа окружного марафона «Моя Югра — моя планета» в Сургуте сделало свой выбор.
Самым интересным признали логотип девятиклассницы из 13 школы Юлии Исламовой, - сообщает «СургутИнформ-ТВ». Рисунок разместили на карту Югры.
«На моей эмблеме не случайно изображена девушка: она символизирует подростка, что является поддержкой основного направления конкурса. Росток в ее руках показывает, что она понимает проблему экологии и готова защищать природу и нести за нее ответственность. В какой-то степени, она является «примером» для других, - объяснила свою задумку Юлия Исламова. - На заднем плане я изобразила планету, потому что это основной объект, который нуждается в защите. Сургутские достопримечательности на заднем плане символизируют место проведения конкурса, показывают красоту города и вызывают чувство патриотизма. По краям я нарисовала флаг Югры».
Напомним, экологическую эстафету марафона «Моя Югра — моя планета» Сургут накануне принял у Лангепаса. Стартовала акция 30 марта в Когалыме, а финиширует в Ханты-Мансийске 1 июня — в День защиты детей.
В соревновании «Безопасное колесо» первое место заняли ребята из Сургута
В Югре проходит молодежный конкурс выразительного чтения стихов
Жителей Югры приглашают проголосовать за проект для детей «Сетевичок»
В Югре закончился региональный этап детского фестиваля «Звезда спасения»
Школа № 3 в Мегионе стала победителем нескольких всероссийских конкурсов