Ханты-Мансийск, 16 января АиФ-Югра. Новое направление туризма обсудили на рабочем совещании по формированию и реализации ойл-туров и экскурсионных маршрутов на нефтегазоносные месторождения Югры.
Начальник Управления туризма департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Инна Арканова сообщила: «Два туристических предприятия Югры уже организуют подобные туры. Одним из путей развития ойл-туризма в округе является создание полигона нефтедобывающего оборудования и техники, где туристы смогут увидеть, как добывается югорская нефть».
Директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов рассказал, что подобные туры смогут познакомить туристов с историей отрасли и биографией первопроходцев.
В скором времени планируется создание специальных экскурсий для школьников Ханты-Мансийского района. А на территории базы отдыха «Добрино» собираются сделать «ойл-парк». Кстати, в «Добрино» планировалось открыть «Сибирь-парк», в котором показана культура и быт народов Севера и первых русских поселенцев, сообщает neftegaz.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть