Примерное время чтения: 1 минута
27

Президент РФ отметил, что Югра — в числе лидеров по улучшению инвестклимата

Югра, 6 июня - АиФ-Югра.

Президент РФ Владимир Путин отметил, что Югра входит в число регионов России с самой высокой динамикой улучшения инвестиционного климата.

Как сообщили в правительстве округа, об этом глава государства сказал на Петербургском международном экономическом форуме.

Президент напомнил участникам форума, что по традиции на полях ПМЭФ подводят итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России.

«Среди регионов, показавших самую высокую динамику, — Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Омская, Владимирская, Волгоградская области, Краснодарский и Приморский края. Поздравляю коллег с этими результатами», — резюмировал Владимир Путин.

Президент добавил, что устойчивое развитие России невозможно без сильных регионов, а экономический рост должен обеспечивать новые возможности для жителей по всей стране.

Югра сегодня по праву считается энергетическим сердцем страны. Регион  обеспечивает около 40% общероссийской добычи, делает упор на отечественные разработки. В округе создают технологии, которые позволяют разрабатывать трудноизвлекаемые запасы.

Округ вошел в топ-7 субъектов РФ в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, поднявшись в нем сразу на шесть строчек. Только в 2025 году Фонд развития Югры успешно сопровождал 88 инвестиционных проектов с общим объемом вложений 74,1 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах