Примерное время чтения: меньше минуты
72

Югра – в пятёрке регионов России по социально-экономической устойчивости

Югра, 22 ноября - АиФ-Югра.

Пятое место в рейтинге самых устойчивых регионов России по социально-экономическому развитию поделили между собой Югра и Москва. Первое место у Ямало-Ненецкого автономного округа. Исследование подготовили эксперты Фонда развития гражданского общества

Аналитику проводили на основе данных Минфина, Росстата, Федерального казначейства и ФНС, определив топ-35 субъектов по итогам III квартала 2024 года. В рейтинге учитывали показатели средней зарплаты, прожиточного минимума, а также соотношение товаров, произведённых работ и оказанных услуг к численности экономически активного населения.

Из соседей Югры по УрФО в рейтинг попали Тюменская область (поделила 13-е место с Ленинградской областью) и Свердловская (14-я позиция – вместе с Кемеровской и Амурской областями).

Индекс соцблагополучия (отношение среднемесячной зарплаты к стоимости жизни) в целом по России увеличился за год с 3,31 до 3,58.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах