Нижневартовск продолжают украшать к Новому году.
В этом году главными локациями станут площадь Нефтяников, парк Победы, старая часть города и бульвар на набережной. Всего в городе будет установлено более 50 световых фигур. Одна из них — Жар-птица — накануне засияла на автомобильном кольце улиц Ленина-Чапаева.
Центральным местом проведения праздника станет площадь Нефтяников. Здесь обустраивают ледовый городок в стиле русских народных сказок и устанавливают елку. В этом году были приобретены новое 22-метровое дерево, 3Д гирлянда и игрушки.
«В настоящее время на площади Нефтяников ведутся работы по резке ледовых фигур и монтаж елки. Также будут установлены световые конструкции, например, корабль, Дед Мороз и Снегурочка. Срок сдачи ледовых городков — до 15 декабря», — сообщил начальник отдела по благоустройству территории города МБУ «УпоДХБ города Нижневартовска» Максим Кантырев.
Лед привезли из Тампонажного карьера (озеро Белое). Вырезает фигуры художник-скульптор с 20-летним стажем Василий Фадеев. За плечами у него не только резьба по льду, но и работа по дереву. «На входной группе присутствует символ 2026 года — Лошадь. Также площадь украсили сказочные персонажи: Белочка, Петух, Кот и другие», — говорит художник-скульптор.
Открытие новогоднего города на площади Нефтяников запланировано на 20 декабря, уточнили в пресс-службе администрации Нижневартовска.