Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: меньше минуты
23

В Сургуте установили самую высокую ель на Центральной площади

Алена Таскаева / АиФ
Сургут, 5 декабря - АиФ-Югра.

В Сургуте установлена самая высокая ель — 20-метровая светодинамическая красавица высится на Центральной площади. Об этом рассказал подписчикам в Telegram-канале глава города Максим Слепов.

Сейчас на площадь свозят лёд для строительства городка. Здесь возведут три горки для детей всех возрастов в обрамлении сказочных ледяных фигур русского фольклора.

На площади Советов тоже украшают ель. Доставили лёд для создания зимнего ограждения и ледовых фигур главных персонажей Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. Также здесь появится ледяное воплощение герба города, цифр и символа наступающего года — лошади.

«К 10 декабря планируем подключить иллюминацию всех городских ёлочек, а к 20-му все праздничные зимние локации должны быть завершены. В каникулы юных сургутян будут радовать два ледовых городка и шесть локаций с фигурами и горками», — написал мэр.

Напомним, ранее ugra.aif.ru писал, что в муниципалитете на гирлянды, горки и ледовые городки направят порядка 40 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах