
ХМАО-Югра, 11 декабря АиФ-Югра. Борис Хохряков прокомментировал обращение Губернатора Югры: «Послание главы округа является многогранным, посвящённым не только экономике, но и социальным вопросам».
Обращение Губернатора – масштабное и социально ориентированное, в нём ставятся задачи не только на предстоящий год, но и на перспективу. Наталья Владимировна не только поставила конкретные задачи, но и назвала сроки реализации данных задач. Да, наш бюджет на 2014 год утверждён с дефицитом. Но, в тоже время, это позволит нам, не сократив социальных обязательств и исполнив Указы Президента, сделать ставку на бюджет развития, на обновление базовых отраслей и региональной инфраструктуры. Новые дороги, детские сады, квадратные метры жилья, хорошо оплачиваемые рабочие места составляют основу этого плана».
В зону «особого внимания» Наталья Комарова отнесла ликвидацию долгостроев и строительство качественного, но, в то же время, недорогого жилья, обеспечение населённых пунктов полигонами утилизации отходов и повышение процента использования попутного нефтяного газа, грамотная миграционная политика, правоохранительная деятельность. Эти и другие направления работы будут по-прежнему в приоритете у окружной и муниципальной власти. Глава региона подчеркнула, что социальная защищённость жителей Югры остаётся главенствующей. Все получатели пособий, специальных выплат, дополнительных пенсий и компенсаций будут полностью обеспечены ими в течение всего бюджетного цикла. На эти цели Правительство и депутаты Думы округа отвели большую часть бюджета региона. Таким образом, все выплаты законодательно защищены и будут выплачиваться в полном объёме и в срок.
«Губернатор округа задала направление работы на перспективу как депутатам, так и Правительству округа, и власти на местах», – считает Борис Хохряков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть