Примерное время чтения: 1 минута
198

Стали известны предварительные результаты выборов глав поселений Югры

ХМАО-Югра, 9 сентября – АиФ-Югра. 8 сентября югорчане избрали 50 глав муниципалитетов и 719 депутатов. Окончательные итоги голосования будут подведены через 5 дней после дня выборов, но уже сейчас известны первые цифры и результаты.

Председатель избиркома Югры Андрей Павкин сообщил: «Явка по предварительным итогам составила 48,56%. Половина югорчан , участвующих в выборах, нашли время и пришли на избирательные участки, тем самым реализовав свое право избирателя. Голосовали и ветераны, и пенсионеры, и молодежь, и даже молодожены. Поэтому можно сказать, что явка довольно высокая.

Самая высокая явка отметилась в Белоярском и Нефтеюганском районе, самая низкая – в Сургутском районе.

Заместитель председатель окружного избиркома Денис Корнеев пояснил: «Сравнивать явку по районам неправильно, так как в некоторых районах выборы проходят в одном поселке, а в других районах задействован практически каждый населенный пункт. Также невозможно сравнивать наши данные о явке с данными других регионов. Выборы проходят на разных уровнях».

Что касается партийной принадлежности, то здесь 44 главы из 50 выдвинуты от политической партии «Единая Россия», 3 кандидата от КПРФ, 1 кандидат от ЛДПР и 2 самовыдвиженца.

В отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Белоярского, Нижневартовского и Березовского районов, и в удаленных стойбищах жители проголосовали досрочно.

Окончательные результаты голосования будут известны примерно 10 сентября и будут опубликованы на сайте избиркома Югры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах