Новую меру поддержки для членов семей участников СВО утвердили депутаты Югры на 45-м заседании. Об этом сообщается на официальном сайте региональной думы.
Изменения были внесены в закон, касающийся обеспечения питанием в государственных и частных профессиональных образовательных учреждениях студентов, которые являются либо участниками СВО, либо членами их семей. Согласно поправкам, югорчанам, которые обучаются по образовательным программам СПО, программам подготовки по профессиям рабочих, также в государственных образовательных организациях на территории Югры, окажут поддержку в виде денежной компенсации за двухразовое питание в учебное время. Порядок и размер выплаты установлены региональным правительством. Изменения вступят в силу с 1 сентября.
По словам зампредседателя думы Югры Натальи Западновой, на 1 февраля 2025 года количество обучающихся по программам среднего профессионального образования составляет 114 человек. Это студенты колледжей при ЮГУ, НВГУ и др.