Антидроновый плащ, сшитый мастерицами волонтерского движения «Шьем для наших» из Урая, не раз спасал жизнь бойца СВО. Об этом ugra.aif.ru рассказал ветеран специальной военной операции Алексей Серик на форуме волонтеров и гражданских активистов УрФО «Патриоты Урала».
«Все изделия, которые представили на стенде, были у меня и моих однополчан в использовании. И зарекомендовали они себя отлично. Эффективность антидронового плаща я испытал на себе. Однажды ночевал в лесополосе и выкопал норку, сделал шалаш и накрылся им. Надо мной ночью летала Баба Яга, но меня не увидела», — рассказал корреспонденту ugra.aif.ru Алексей Серик.
Югорчанин был одним из первых, кто получил комплект вещей, сшитых волонтерами движения «Шьем для наших».
Мастерицы снабжают бойцов СВО необходимыми вещами с осени 2022 года. Женщины шьют около 15 наименований изделий: верхнюю одежду в зависимости от сезона, плащ-палатки, снуды, балаклавы, флисовые кофты, термобелье, вещмешки, плащ-палатки и другие.
Напомним, в Ханты-Мансийске проходит форум волонтеров и гражданских активистов Уральского федерального округа «Патриоты Урала». Он собрал 350 участников.
Антидроновый плащ, сшитый волонтерами Урая, спас жизнь бойца